Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Ограничительные мероприятия

Ограничительные мероприятия

До 11 мая, до окончания праздничных дней,  в Пировском районе  будут действовать все ограничительные мероприятия, принятые с соответствии с Указом Губернатора края и распоряжением главы района.

Такое решение было принято 27 апреля  в районной администрации на  заседании  рабочей  группы, созданной   для координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Все  участники совещания  единогласно поддержали  предложение Главы района А.И. Евсеева  все праздничные  дни  по-прежнему сохранять режим самоизоляции,  другие ограничительные меры, чтобы избежать риска распространения новой коронавирусной инфекции.  А это значит, что все предприятия,  работа которых была приостановлена ранее  –  коммунальная баня,  некоторые торговые  точки,  предприятия малого бизнеса – по –прежнему будут закрыты.  Гражданам рекомендовано ограничить посещение  общественных мест, культурных, развлекательных учреждений, сохранять масочный режим, усиленно соблюдать  меры гигиены и т.п. Так же в районе сохраняется обучение в режиме онлайн для  учащихся школ.

Глава района обратил внимание на тот факт, что в районе проходит железная дорога, в связи с этим необходимо сохранять особую настороженность,  неукоснительно выполнять  рекомендации тем, кто  прибывает  в район с территории иных субъектов Российской Федерации со сложной эпидемиологической обстановкой -  в течение 14 дней с даты прибытия в Красноярский край  таким гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции  по месту жительства.

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в районе относительно спокойная. В пределах инкубационного периода заболевания два человека находятся на контроле, под наблюдением медиков. Первый взятый у них анализ показал отрицательный результат, в конце апреля  будет взят повторный анализ и отправлен в краевую лабораторию.  Если он будет отрицательным, а об этом мы узнаем не раньше начала мая, то можно будет говорить о том, что район вышел на нулевые показатели по заболеваемости коронавирусом.   «Удержать положительную  тенденцию, не дать ходу грозному недугу – задача номер для населения и органов власти, -  заметил глава района. –  Несмотря на сохраняющиеся ограничительные меры,  праздник в районе состоится:  все праздничные мероприятия  запланированы в поселениях  в режиме онлайн, на 1 и  9 мая  обязательно обеспечим праздничное убранство наших сел и деревень, на 9 мая будет гореть вечный огонь у памятника воинам-пировчанам, погибшим в годы ВОВ, будет почетный караул,  традиционное возложение гирлянды   к их подножию, будут звучать фронтовые песни, - заверил глава.  -  Трудовые коллективы могут  так же принять участие в церемонии, могут возложить венки к памятникам, важно при этом избегать большого скопления людей, соблюдать социальную дистанцию.

Обновлено (15.05.2020 06:15)