Главная О районе Хроника событий Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

Просим обратить внимание на то, что в праздничные дни для Вас подготовлена культработниками большая онлайн-программа: концерт, он-лайн  трансляции акций «Дети читают о войне», «Песни Победы», «Письма с фронта», в социальных сетях библиотекари читают произведения о войне, 7-8 мая в РДК запланированы громкие чтения произведений о войне.  Концерт продолжительностью более часа можно будет посмотреть 8 мая в социальных сетях, в Одноклассниках, на странице МБУК МЦКС Пировского района, телестудии «Новый век»,  на портале  YouTube по названию концерта: «Пировский РДК. «Дороги войны. Дороги Победы».

9 мая возле здания   районного Дома культуры для Вас работает экспозиция «Победный май», историческая зона «Фронтовой привал», в центре села возле памятника воинам-пировчанам займет свое достойное место юбилейное Знамя Победы!

В праздничный  день 9 мая необходимо обратить внимание на следующие временные отрезки и запланированные на них мероприятия  федерального,  краевого, районного  масштаба:

-  14 - 00 часов – выступление  Президента РФ  В.В. Путина, минута молчания в память о павших в годы  Великой Отечественной войны, авиапарад;

-  19-00 часов -  Всероссийская акция,  массовое исполнение песни «День Победы»»

21 -00   часов -  районная  акция  «Победных окон негасимый свет»:  на окне зажигаем свечу памяти о всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Свечу памяти необходимо  дополнить фотопанорамой  с портретами тех, кто воевал в Вашей семье, детскими рисунками,  всем, что связано с героической памятью.

21 час 50 минут – Всероссийская  молодежная акция «Фонарики Победы»: зажжение фонарей, других светящихся электроприборов  на окнах в знак памяти.

Администрация Пировского района

Обновлено (20.05.2020 06:04)