Главная О районе Хроника событий Заседание рабочей группы

Заседание рабочей группы

6 мая в администрации Пировского района состоялось очередное заседание  рабочей  группы, созданной   для координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заседание открыл глава района А.И. Евсеев, он обратил внимание присутствующих на ухудшение статистики по заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Пировском районе. Главный врач РБ О.Л. Шмаль доложила, что 1 мая в районную больницу поступила пациентка с высокой  температурой, накануне прибывшая  из  медучреждения  Москвы.  5 мая по результатам тестирования ей был выставлен диагноз коронавирус, больная направлена на лечение в межрайонный медицинский Центр г. Лесосибирска.   Специалисты взяли под наблюдение 15 человек, находящихся  в контакте с женщиной, им проведены тесты, они получили предупреждение об ответственности и предписание о соблюдении карантина, а это значит, что в течение 14 дней им запрещено покидать дома.

Учитывая  изменившуюся ситуацию с коронавирусом,  Глава района  попросил руководителей оперативных служб, ответственных за соблюдение режима самоизоляции в районе не расслабляться, усилить эффективность работы, строже соблюдать ограничительные меры, которые прописаны в постановлениях Правительства края и Указах Губернатора.  Ситуация находится на особом контроле районных властей, на 8 мая запланировано очередное заседание рабочей группы, подведение итогов проделанной совместной работы.

Обновлено (20.05.2020 07:29)