Главная О районе Хроника событий Продукты от предпринимателей

Продукты от предпринимателей

Дети войны, дети защитников Отечества получают праздничные продуктовые наборы, доставку их организуют специалисты комплексного Центра социального обслуживания населения.

97  продуктовых  наборов сформированы в рамках ежегодной акции  «Добрая покупка».  Напомним, акция  проходит  накануне 9 мая, в  торговых точках   специалисты Центра устанавливают   специальные ящики, куда каждый желающий может положить продукты длительного хранения.  В акции активно участвуют сами предприниматели,  владельцы  магазинов.  В этом  году принято решение  доставить продукты  накануне Дня Победы такой категории населения как дети  войны. Но и другие ветераны не останутся без внимания. Так, 12  подарков от  местного отделения  партии «Единая Россия» получат 9 вдов участников войны и трое   участников  войны.  9 мая 21   подарок будет доставлен ветеранам поселка Кетского – здесь работники культуры  по собственной инициативе  организовали  и провели акцию «Добрая корзина ко Дню Победы», ее активно поддержала депутат райсовета Наталья Коваленко.   Добрые начинания нашли отклик у предпринимателя,  депутата  Законодательного собрания края Романа  Голдмана,  он передал для пировских ветеранов  продукцию своей кампании - 168 банок мясных консерв.

В  акцию добра включились другие предприниматели. Они подготовили продуктовые наборы для остронуждающихся граждан Пировского района в рамках    благотворительной  акции  «Мы - вместе».  Среди них -  предприниматели Елена Забродина,  Екатерина Сеслер, Наталья Гатиатуллина.  Ведь именно сегодня,   в условиях кризиса,  связанного с коронавирусом, особенно важна поддержка друг друга. Все больше находятся людей, готовых поделиться одеждой, средствами, продуктами, услугами с теми, кто попал в трудную жизненную ситуацию или остался без работы.   В продуктовые наборы вошли самые необходимые продукты – растительное масло, чай, крупы, макароны, сладости.  Волонтеры молодежного Центра «Инициативы» развезли подарки наиболее нуждающимся  гражданам. В первоочередном списке 14 человек.   И еще 84  продуктовых набора  ожидается на этой неделе  от отделения народного фронта в рамках региональной акции «Мы вместе».  Социальные работники  развезут их  малообеспеченным гражданам района.  Таким образом планируется, что  в рамках  нескольких  благотворительных  краевых и районных акций  продуктовую помощь получат более   200 граждан  - ветераны и малообеспеченные  семьи    Пировского района.

Обновлено (21.05.2020 06:21)