Главная О районе Хроника событий День любви, семьи и верности

День любви, семьи и верности

8 июля, во Всероссийский праздник  День любви, семьи и верности, в Пировском районе состоялась церемония вручения медали «За любовь и верность» семейной паре из Шагирислама – Закарию Исмагиловичу и Гайше Валеевне  Шариповым.

Медаль супружеской чете  вручили  заместитель главы района О.С. Сарапина, руководитель отдела социальной защиты населения Л.И. Астапова. Шариповы встречали гостей в своем доме, по татарскому обычаю, чак-чаком.  Из за пандемии   торжество прошло не в районном Доме культуры, как планировалось раньше, а в  узком семейном кругу, что придало ему еще больше теплоты.  На праздник приехали дети, внуки. Шариповы воспитали троих детей, двоих сыновей и дочку. Закарий Исмагилович и Гайша Валеевна  вместе прошагали по жизни более полувека.   Они не только примерная супружеская пара, сохранившая чистоту отношений и верность друг другу, но еще и трудолюбивая семья.  Трудовой стаж Закария  Исмагиловича 40 лет, он работал в колхозе «Победа» бухгалтером, трактористом, комбайнером, кладовщиком, шел туда где требовались умелые руки, знание крестьянского труда. 18 лет он пробыл в должности бригадира Шагирисламской бригады. Под стать ему и супруга, передовая доярка хозяйства. Оба имеют звание ветеран труда Российской Федерации.  До сих пор Шариповы проживают в родном Шагирисламе,  хотя многие их односельчане давно разъехались. Они последние из старожил, кто верен деревне, малой родине, крестьянскому труду.  Поздравляем Закария Исмагиловича и Гайшу Валеевну с вручением награды – медали «За любовь и верность»! Желаем жить в любви и согласии еще не один десяток лет, в окружении любимых детей, внуков и правнуков!

Обновлено (21.09.2020 08:26)