Главная О районе Хроника событий Визит руководителя Лесосибирской технологической зоны нового регионального оператора

9 июля  состоялся визит в Пировский района руководителя  Лесосибирской технологической зоны нового регионального оператора ООО «Рециклинговая компания» Д. Н. Буряка.  Дмитрий Николаевич принял участие в совещании, посвященном вопросу  применения  новых нормативов в области обращения с ТКО для организаций района.

На совещании с участием глав поселений,  руководителей учреждений и предприятий, обсуждались так же другие вопросы -  задолженности по оплате за ТКО по Пировскому району среди населения,  изменение  графика сбора мусора по Бушуйскому и Комаровскому сельсоветам. По итогам совещания были  приняты конкретные решения.

-  Административные и офисные учреждения, для того, чтобы не платить очень большие суммы за вывоз ТКО, в связи с новыми нормативами, учитывающими площадь помещения, должны будут приобрести контейнеры определенных размеров. И тогда оплата будет производиться уже по факту вывезенного мусора, - рассказывает ведущий специалист по охране окружающей среды администрации  района Наиля Тимербулатова. -   Так как процент оплаты среди населения Пировского района составляет  около  50, а   задолженность на данный момент -  3,6 млн. рублей, региональным оператором было принято решение о начале подачи исков в суд на должников. С 1 августа, вместо ООО «Красноярскэнергосбыт», счета населению будут выставляться другой компанией  -  ООО «Билинг24», так как  именно эта фирма выиграла аукцион,  и региональный оператор заключил с ней  договор на выставление счетов по оплате за ТКО, которые начнут приходить в дома граждан уже с 1 сентября  этого года. Важный момент -   все задолженности, которые были у населения перед  энергосбытом ранее,  никуда не исчезнут  и будут выставлены должникам  уже от лица новой компании.

Обновлено (03.10.2020 07:29)