Главная О районе Хроника событий Для абитуриентов Пировского района

Для абитуриентов Пировского района

+ 104! Дополнительные бюджетные места получил СибГУ им. М. Ф. Решетнева от Минобразования РФ на 2020/2021 учебный год

Сто четыре дополнительных бюджетных места получил вуз к новому учебному году. Среди Красноярских вузов сегодня это самая высокая выделенная государством квота, что говорит об уровне востребованности российской и региональной экономикой специальностей, по которым готовит СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Самое большое количество бюджетных мест выделено на самые популярные и востребованные современным обществом направления: 30 – «Информатика и вычислительная техника» (плюс еще 5 для очно-заочной формы обучения по этому направлению), 16 мест – «Машиностроение», 15 – «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», 14 – «Химические технологии», 11 – «Управление в технических системах»

Добавили бюджетных мест и на такие направления обучения, как «Информационная безопасность» - 5, «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» - 3, по 2 места на направления «Электро- и теплоэнергетика» и «Математика и механика». Одно дополнительное место для обучения по направлению «Техносферная безопасность и природообустройство».

Сто четыре дополнительных  бюджетных места – это сто четыре  талантливых абитуриента, которые смогут получить высшее образование за счет государственных средств, что немаловажно в период, когда из-за пандемии у многих семей снизился доход

#sibgu #ReshU #ReshetnevUniversity #МинобрнаукиРоссии

Обновлено (08.10.2020 08:12)