Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Артисты районного Дома культуры продолжают творческие гастроли по району, устраивая концерты в малых населенных пунктах

Артисты районного Дома культуры продолжают творческие гастроли по району, устраивая концерты в малых населенных пунктах

Выступления артистов художественной самодеятельности организованы  для населения в  рамках районного проекта «Дни малых деревень» и  проекта   «Культура малой родины».  Напомним,  в начале лета культработники  уже  порадовали  своим творчеством жителей территорий, где и вовсе нет очага культуры, выступив буквально под открытым небом в таких деревнях как Петропавловка, Ново-Михайловка, Раменское.  На этой неделе они выступили перед жителями Ново-Николаевки, следующая точка в творческом маршруте – Алтат.

-  И артисты, и зрители соскучились по живой творческой  работе, поэтому мы с удовольствием выезжаем в глубинку, выступаем с песнями перед сельскими жителями, - говорит директор  центральной клубной системы  Светлана Клименко. – И  это только  малая часть нашей работы. Буквально во всех сельских клубах культурная жизнь кипит, карантинные ограничения побуждают специалистов на местах искать новые формы работы, в том числе с привлечением детей, чтобы лето для ребятишек прошло весело и запомнилось. Например, в Кириковском поселении грибы растут  рядом со зданием клуба, культработники решили  с пользой использовать этот момент, изучая  грибную  культуру: как правильно собирать, заготавливать  грибы на зиму и тп.  В Икшурминском  поселении культработники посещают местных садоводов, изучая цветочную культуру. Хочу  особо отметить,  что в этом году, как никогда, наши культурные учреждения качественно подготовились к зиме своими силами,  культработники утеплили окна, сделали ремонт в помещениях, благоустроили очаги культуры – вокруг  ни соринки, чистота и порядок.  Большой ремонт в этом году сделан в здании Ново-Тимершикского клуба, сюда мы вскоре  завезем  еще и новую аппаратуру. На данный момент шьем еще один комплект костюмов для вокальной группы, ведь артисты должны выглядеть со сцены стильно и элегантно. Словом, готовимся к новому творческому сезону всесторонне, чтобы с отменой карантинных мероприятий в полную силу начать работать для населения Пировского района.

Обновлено (08.10.2020 08:13)