Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий В Пировском районе с 3 по 8 августа проходит проверка готовности органов местного самоуправления к пожароопасному периоду 2020 года с участием представителей краевых ведомств

В Пировском районе с 3 по 8 августа проходит проверка готовности органов местного самоуправления к пожароопасному периоду 2020 года с участием представителей краевых ведомств

Оценка готовности ОМСУ инициирована Правительством Красноярского края по особому графику, ее организатором в Пировском районе выступает  Министерство лесного хозяйства Красноярского края.   В течение недели   комиссия, состоящая из специалистов  краевых ведомств, районной администрации,  выборочно выезжала  в поселения района. Проверке подвергались не только объекты на местах, но и соответствующая документация.

- Члены комиссии в первую очередь обращают  внимание на состояние минерализованных полос в населенных пунктах района,  противопожарное обустройство сел:  наличие подъездных путей к водоисточникам, материальную  базу сельсоветов, наличие техники и т.п. , - говорит ведущий специалист администрации района по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Карпов. –   У членов комиссии есть замечания  к руководителям ОМСУ  по зарастанию отдельных участков травой в населенных пунктах, а  нескошенная трава, превращаясь в сухостой, может являться источником пожара. Для нашей местности это серьезная проблема, сорняки имеют свойство быстро расти, в поселениях приходится вести с ними нешуточную борьбу,  за сезон по нескольку раз занимаясь противопожарной опашкой  территорий, как одним из способов создания минерализованных полос.   Например, когда члены комиссии  приехали на территорию Солоухинского сельсовета, здесь как раз  производили опашку населенных пунктов, и делали это уже во второй раз.

По итогам краевой противопожарной проверки будет составлен акт, в котором будут  указаны замечания и меры устранения недостатков.

Обновлено (09.10.2020 03:35)