Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Заседание рабочей группы

Заседание рабочей группы

Главный врач районной больницы Оксана Шмаль на заседании рабочей группы по противодействию коронавирусу заявила о том, что  «на подходе 120 доз вакцины от ковида», не за горами массовый старт вакцинации на территории Пировского муниципального округа.

Прививки в первую очередь  получат медики, учителя,  пока составляются списки желающих  вакцинироваться. Известно, что далеко не все попадут в список, ведь по рекомендации  медицинских работников, от прививки следует воздержаться в течение полугода всем, кто уже переболел коронавирусом.

В целом на сегодняшний день ситуация с  заболеваемостью ковидом в округе оценивается как нестабильная, тревогу вызывают два населенных пункта – Троица и Кетский.  На 13 января два жителя Троицы остаются в поле зрения медиков, один находится на амбулаторном этапе лечения, другой госпитализирован. Так же двое мужчин из Кетского госпитализированы с диагнозом коронавирусная инфекция. Сейчас определяется круг контактировавших с больными, проблема в том, что одна из заболевших  работала продавцом, соответственно и число контактных  с ней лиц может вырасти  в разы.

Что касается лекарственного обеспечения районной больницы,  здесь нет никаких проблем, медучреждение обеспечено всеми необходимыми медикаментами.

На заседании рабочей группы рассматривался  вопрос о возможности проведения культурных мероприятий непосредственно в залах и помещениях сельских клубов, ведь творческие работники, как и зрители,  соскучились  по живому общению и порядком подустали от формата работы в режиме онлайн.  На заседании принято положительное решение вопроса,  но проведение массовых мероприятий обязательно с соблюдением  профилактических мер и социального дистанцирования. А вот от участия в ежегодной краевой патриотической акции студенческих отрядов «Снежный десант», по единодушному мнению членов рабочей группы, сотрудников роспотребнадзора,  решено отказаться: слишком велик риск распространения инфекции.  Ежегодно  на территории округа мы принимаем  порядка 20- 30 гостей,   участников  акции. Студенты краевых ВУЗов во время зимних каникул   посещают ветеранов, оказывают им помощь, проводят концерты в поселениях, мастер-классы в школах… На самом деле, замечательная традиция,  очень нужная и востребованная,  но в этом сезоне из-за пандемии  с ней придется  повременить.

Обновлено (23.01.2021 05:06)