Главная О районе Хроника событий В Красноярске прошло заседание коллегии министерства социальной политики края.

В Красноярске прошло заседание коллегии министерства социальной политики края.

В нем приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Пировского муниципального округа  Оксана Сарапина, руководитель территориального отделения соцзащиты Лариса Астапова, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Юсупова.

В столицу региона приехало более 400 директоров краевых учреждений социального обслуживания, руководителей территориальных отделений соцзащиты, общественных и некоммерческих организаций, структурных подразделений МФЦ, сотрудников министерства, чтобы подвести итоги работы в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения за 2021 год и обсудить задачи, стоящие перед отраслью в текущем году.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Правительства региона Алексей Подкорытов поприветствовал от имени Губернатора края всех собравшихся и поблагодарил за самоотверженную работу в условиях пандемии. В своем итоговом докладе министр социальной политики края Ирина Пастухова в первую очередь подчеркнула, что несмотря на непростые предлагаемые обстоятельства, отрасль продолжает динамично развиваться и своевременно и качественно предоставлять социальные услуги и меры социальной поддержки всем нуждающимся гражданам, реализовывать новые социальные инициативы Президента России и Губернатора края: "В целом на реализацию государственной политики в сфере социальной защиты населения в 2021 году было направлено более 50 млрд. рублей. Те или иные меры социальной поддержки получили более одного миллиона 200 тысяч жителей края".

В своем выступлении министр края также обозначила приоритетные направления работы на текущий год: "В новом году министерству предстоит выполнить не меньший объем работы: будет продолжена реализация мероприятий национальных проектов, уже действующих федеральных и региональных программ, ожидается участие и в новых проектах. Приоритетными направлениями работы отрасли остаются национальные цели развития, поставленные Президентом России: благополучие людей, достойный и эффективный труд, цифровая трансформация".