Главная О районе Хроника событий С 22 по 24 марта заместитель главы Пировского округа- начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Оксана Сарапина приняла участие в мероприятиях расширенного заседания главной коллегии министерства культуры Красноярского края.

В течение трех дней более 400 работников культуры со всего края обсуждали актуальные вопросы, приоритетные направления и тенденции в сфере культуры на нескольких площадках Красноярска, делились опытом по направлениям клубное, музейное и библиотечное дело, говорили о проблемах и трендах театрального искусства, волонтерской деятельности и тд. Министр культуры края Аркадий Зинов на пленарном заседании в своем докладе сообщил о результатах работы отрасли в 2021 году.

По итогам работы семинара - практикума «Современная повестка государственной культурной политики»  О.С. Сарапина  получила сертификат.

- В 2021 году  при проведении культурно-массовых мероприятий мы использовали , в основном, формат онлайн. В этом году перед нами стоит задача  усовершенствовать эту работу, но все же  постараться сделать акцент на  традиционных  формах деятельности, как  это было до пандемии,  сосредоточив внимание культработников на новых возможностях, новых технологиях, на качестве  проводимой работы с населением, -  подводит итог участия в краевом ежегодном культурном форуме  О.С. Сарапина.