Главная О районе Хроника событий Призеры и лауреаты краевого конкурса рисунков на темы «Мужчина – защитник мира», «Женщина – хранительница мира» и их наставников.

Глава Пировского округа Александр Евсеев и исполнительный секретарь МО ЕР,  депутат окружного Совета Евгений Аксенов    в торжественной обстановке наградили  призеров  и лауреатов  краевого конкурса рисунков на темы «Мужчина – защитник мира», «Женщина – хранительница мира» и их наставников.

Напомним, партийный конкурс проходил в феврале 2022 года. В нем приняли участие 1556 юных художников со всего Красноярского края.  Жюри выбрало лучших из лучших, просмотрев все поступившие работы: 597 рисунков на тему «Мужчина – защитник мира» и 959  на тему «Женщина – хранительница мира».  Победители распределились по трем возрастным группам: до 10 лет; 11-15 лет; 16 лет и старше.  Среди победителей конкурса юные участницы  из Пировского округа, воспитанницы  окружной детской Школы искусств -  Алина Болгова, занявшая 1 место, Ксения Нафикова – 3 место, Елизавета Юрк, ставшая лауреатом конкурса.   Все они награждены Дипломами и подарками, а так же педагоги школы, благодаря которым на свет появляются таланты – Татьяна Иванова и Светлана Ускова так же удостоены  благодарностей.  Что особенно трогательно -  работы художников  будут положены в основу открыток к 8 марта и праздничных баннеров!  Поздравляем  юные дарования и их наставников с победой в краевом конкурсе!