Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Половодье, заготовка дров, противопожарная безопасность, начало кампании по благоустройству населенных пунктов – темы очередного аппаратного совещания при главе округа.

Половодье, заготовка дров, противопожарная безопасность, начало кампании по благоустройству населенных пунктов – темы очередного аппаратного совещания при главе округа.

А.И. Евсеев напомнил присутствующим на совещании руководителям о трагедии с пожаром, которая произошла в Минусинске и о персональной  ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности. Особое внимание нужно обратить на работу с населением,  на взаимодействие со старостами сел, на  состояние минерализованных полос. В прошлом году муниципалитетам на подготовку минполос  были выделены приличные суммы. В этом году таких денег нет, поэтому стоит задача  провести ревизию и обновление уже  имеющихся  противопожарных полос.  Так же  Александр Ильич  призвал  руководителей терподразделений  обратить взор на больную проблему – бесхозные строения.  Если есть собственник жилья, необходимо работать с ним. Но зачастую хозяина  разрушенной постройки невозможно даже сыскать на географических просторах.  Такие бесхозные строения нужно сносить, но дело это дорогостоящее. Глава округа пообещал целенаправленно выделить средства каждой территории на снос хотя бы одно-двух домов и далее поэтапно продолжить эту работу.

Так же глава муниципалитета выступил с обращением  запретить населению всякое сжигание травы – в лесу, на придомовых территориях, памятуя, что именно сжигание прошлогодней травы обернулось минусинцам большой бедой.

- Скоро наступят длинные майские праздники, люди начнут сезонную  заготовку дров, потянутся на природу, на  шашлыки, важно, чтобы при этом соблюдались все меры противопожарной безопасности,  – напомнил А.И. Евсеев.

Параллельно еще одна сезонная кампания «наступает на пятки» - благоустройство улиц, населенных пунктов. Старт  сезона, двухмесячника по благоустройству,  распоряжением главы округа объявлен с 22 апреля.  В этот день традиционно всех представителей трудовых коллективов, всех сельчан  приглашают на первый субботник, чтобы сделать генеральную уборку улиц, территорий около учреждений и жилых домов.