Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 25 апреля глава округа Александр Евсеев провел совещание на тему противопожарной безопасности с представителями лесхоза, пожарного надзора, лесопожарного центра, руководителями терподразделений и лесозаготовительных предприятий.

25 апреля глава округа Александр Евсеев провел совещание на тему противопожарной безопасности с представителями лесхоза, пожарного надзора, лесопожарного центра, руководителями терподразделений и лесозаготовительных предприятий.

 

Каждому ведомству глава дал ряд конкретных  поручений. Руководителям территориальных подразделений, например, рекомендовано  повстречаться с каждым руководителем, с каждым предпринимателем в населенном пункте и под роспись  вручить предостережение о персональной ответственности за соблюдение правил пожарной безопасности; провести соответствующую работу с пчеловодами, охотниками, имеющими в аренде лесные участки, усилить деятельность старост на местах, которым рекомендовано докладывать обстановку на территории в ежедневном режиме. Подобная работа предстоит руководителям лесозаготовительных и сельскохозяйственных предприятий, представителям надзорных органов, участковым полиции.   Лесхозам поставлена задача организовать патрулирование лесов, не дожидаясь особого противопожарного режима.  По рекомендации Губернатора края А.В. Усса арендаторы перекроют  дороги к своим лесным участкам, так что любителям рыбалки, охоты  так просто   прогуляться  по  лесу не получится.   Глава призвал  ответственных на территории за пожарную безопасность лиц действовать оперативно, слаженно, во взаимодействии друг с другом. Кроме темы противопожарной безопасности разговор на совещании шел о благоустройстве сел и деревень округа, подготовке к майским праздникам. Где-то в территориях нужно забор починить, штакетник поправить, огородить памятные места, отремонтировать площадку  – сезонной работы много,  в одиночку местной власти не справиться с таким объемом. На помощь обещали прийти предприниматели. Каждый год они вносят свою лепту в благоустройство, а на 9 мая оказывают знаки внимания старшему поколению. Вот и наступивший сезон не станет исключением,  будем надеяться, что бизнес-сообщество  покажет себя как социально-ответственное за все происходящее в округе.

Обновлено (26.04.2022 03:45)