Главная О районе Хроника событий Уважаемые односельчане! Дорогие ветераны, дети войны, вдовы, труженики тыла!

Уважаемые односельчане! Дорогие ветераны, дети войны, вдовы, труженики тыла!

С большой  радостью и гордостью в сердце мы  встречаем новую победную весну, самый святой праздник – День Великой Победы!  Разрешите от всей души поздравить Вас с этой  великой датой, с 77-ой  годовщиной  окончания Великой Отечественной войны и победой над фашистскими захватчиками.  День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны день, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Голод, холод, разруху пережили наши деды и прадеды, наше уважаемое старшее поколение, чтобы люди всей земли жили в мире и согласии.

Каждый ребенок  знает, что за победу заплачена высокая цена – свыше 20 миллионов человеческих жизней. Подвиг советского народа  золотыми буквами вписан в летопись нашей страны.   В этот святой день хочется сказать огромное спасибо всем ветеранам нашего округа, чья молодость опалена огнем самой жестокой войны, за  вклад в победу, за труд, за бессонные ночи, за мужество и стойкость,  силу духа! Низкий Вам поклон, дорогие, за пережитое, за то, что поднимали из руин  родную страну!  Дела ваши бессмертны,   память о вас, живых и мертвых — нетленна, благодарность народа — безгранична.  Сегодня  наше Отечество вновь в опасности, мир, подаренный вами странам и народам,   хрупок как никогда. Идет борьба  с неонацизмом на Украине и снова гибнут наши парни за свободу и независимость родины.  Это очень горько, но у них, как и каждого из  потомков солдат победы,  есть  и  всегда будет  пример  мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству – наше заслуженное старшее поколение.  В эти трудные для России дни очень хочется пожелать  защитникам родины одного: возвращайтесь, родные,  домой живыми!  А  дорогим землякам, от старого до малого,   желаем мирного неба над головой и яркого солнца,  крепкого здоровья,  единства,  сплоченности,  любви и уважения к прошлому  и будущему страны, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд,   а так же никогда не забывать  уроки истории России и про то, что такое фашизм.  С праздником, дорогие жители Пировского округа! С Днем Великой Победы!

Глава округа

А.И. Евсеев