Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Глава Пировского округа Александр Евсеев отмечен как лидер муниципального сообщества в номинации: «Лучший руководитель органа местного самоуправления»

Глава Пировского округа Александр Евсеев отмечен как лидер муниципального сообщества в номинации: «Лучший руководитель органа местного самоуправления»

 

На Всероссийском муниципальном форуме в Москве, награду вручил Председатель Высшего совета ВАРМСУ В. Кидяев.

Напомним, 28 апреля  Глава Пировского округа Александр Евсеев в составе делегации от Красноярского края, в которую так же вошли глава Красноярска Сергей Еремин и глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев,  принимал   участие во  Всероссийском  муниципальном  форуме, его проведение было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления в России, организатором выступила  Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). В мероприятии принимали   участие представители Администрации Президента, Правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, а также эксперты в сфере местного самоуправления, представители муниципального сообщества со всей страны.

Программа мероприятия была посвящена обсуждению проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», а так же  другим вопросам. С докладами выступили: Павел Крашенинников, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и один из авторов закона  Андрей Шевченко, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Эксперты пришли к выводу о том, что законопроект затрагивает все муниципальные образования без исключения, поэтому необходимо учесть все мнения. Павел Крашенинников в связи с этим сообщил, что именно для этого продлен прием поправок до 20 мая, на данный момент их поступило уже 565. Кроме того, будет увеличен период перехода к одноуровневой организации местного самоуправления.

-  Участники форума обсудили широкий спектр тем, в числе которых вопросы развития и реформирования местного самоуправления, - делится впечатлениями о поездке в столицу Александр Ильич. -   В полную силу новый Закон  заработает лишь в 2028 году, а пока, после его принятия, должны  поэтапно быть  реализованы такие мероприятия, как переход  муниципальных образований на одноуровневую систему власти, что мы в регионе проделали одними из первых, и, считаю,  вполне успешно.  На сегодняшний день перед всеми ветвями власти, перед органами  местного самоуправления стоит одна задача – объединиться, поддерживая Президента России и его политику. Мы должны обеспечить исполнение всех программ и планов по социальной поддержке наших граждан, оказания помощи бизнесу и промышленным предприятиям.

В рамках форума прошло награждение победителей и призеров пятого Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Кроме того, были отмечены лидеры муниципального сообщества в номинациях: «Лучший руководитель органа местного самоуправления», «Лучший работник органа местного самоуправления», «Лучший активист местного самоуправления», в числе награжденных и глава округа Александр Евсеев. Награда заслуженная - работе в органах власти  Александр Ильич  отдал более 20 лет,  показав себя как эффективный  менеджер и  опытный управленец.

Обновлено (05.05.2022 07:38)