Главная О районе Хроника событий Участки трех улиц в райцентре в скором времени оденутся в новый асфальт

Участки трех улиц в райцентре в скором времени оденутся в новый асфальт

В рамках реализации подпрограммы «Дороги Пировского муниципального округа» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Пировского муниципального округа» бюджету Пировского муниципального округа предоставлена субсидия  в размере 17 183 200  рублей - на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет дорожного фонда Красноярского края и  в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дороги Красноярья».  Софинансирование местного бюджета  составляет 22 200 рублей. За счет средств субсидии будет отремонтировано 2297 метров дорог общего пользования местного значения с асфальтобетонным типом покрытия:  ул. Ленина - 1415 метров;  ул. Солнечная  - 580 метров;  ул. Дорожная  - 302 метра.  Так же в этом сезоне планируется отсыпка  дорог общего пользования  за счет местного бюджета.

- Дорожная  стратегия прошлых лет заключалась в том, чтобы стараться содержать дороги по направлению местного автобусного маршрута, - говорит заместитель главы округа по жизнеобеспечению Александр Гольм. – Но ведь и окраинами  тоже  нужно заниматься, чтобы  пешеходам было удобно ходить, а машинам – ездить. Поэтому на последующие годы в сезон дорожных работ постараемся уделить внимание другим улицам райцентра – Высоковольтной, Калинина, Лесная – там, где асфальт пришел в негодность.