Главная О районе Хроника событий Мастерицы из поселка Кетского вяжут носки и рукавицы для бойцов СВО, первая партия теплых вещей уже отправлена на Донбасс

В Кетском сельском клубе работают 16 кружков самой разной направленности. В их числе  -  «Вязаная фантазия», который объединяет 11 женщин. Посовещавшись между собой, мастерицы решили  не оставаться в стороне от акции поддержки мобилизованных  и перенаправили свою деятельность на вязание теплых вещей для защитников Родины. По вечерам кружковцы собираются в местном клубе,  мелькают спицы, кипит  работа. Шерсть для вязания закуплена за счет спонсорских средств.

-  Участницы творческого объединения прежде всего  матери, бабушки, их переживания за  сынов России  близки и понятны каждому.  В  свой труд  женщины вкладывают  душу,  тепло сердец,  святую веру в наших парней, скорейшее завершение спецоперации, мирное небо над головой,  - говорит автор идеи и руководитель кружка Нафиса Ульданова.

Молодцы, женщины! Хороший пример для всех желающих поддержать российских бойцов, участников СВО.