Главная О районе Хроника событий Чета ветеранов из Икшурмы Рамазана Равильевича и Нурии Минитдиновны Хисматуллиных победила в краевом конкурсе «Лучшее ветеранское подворье».

В постановлении бюро Совета Красноярской региональной общественной организации ветеранов войны, труда,  Вооруженных сил и правоохранительных органов сообщается, что в этом году в традиционном смотре-конкурсе приняли участие 15 местных ветеранских организаций, для сравнения, в 2021 году – 12.  На конкурс были представлены  23  подворья (в  прошлом году – 18).  При подведении итогов конкурса  жюри учитывало  ряд основных показателей: наличие скота на подворье, производство сельхозпродукции, образцовое содержание усадьбы, участие членов подворья в общественной жизни и т.п.

Ветераны Хисматуллины представили на конкурс материалы, в которых рассказывали о своем увлечении пчеловодством, цветами, выращиванием  овощей на подворье. Кроме этого, у каждого из супругом есть свое увлечение – Рамазан охотник, Нурия мастерица, хозяюшка дома.  Супруги участвуют в общественной жизни села и никогда не отказывают  односельчанам в помощи,  они добрые, отзывчивые люди.  Благодаря этим качествам, а так же феноменальному трудолюбию и любви к пчелам    супруги Хисматуллины заняли в краевом конкурсе первое место с вручением  им Диплома первой степени и денежной премии. Несмотря на возросшую в этом году конкуренцию, ветераны обошли в конкурсе представителей из Минусинского, Мотыгинского, Канского и Балахтинского районов! Поздравляем семью Хисматуллиных с заслуженной победой и желаем их подворью  развиваться и процветать!