Главная О районе Хроника событий 31 октября в д. Коврига прошло итоговое собрание граждан по выдвижению инициативного проекта на конкурсный отбор для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края в рамках ППМИ

Инициативная группа в составе  учителей Икшурминской школы Р.Х. Альмаметовой,  Р.В. Канаевой, школьного библиотекаря Ю.Х. Каримуллиной и старосты деревни Х.Н. Таховеева  выступила с идеей ограждения площадки   для проведения праздников и мероприятий в д. Коврига,  идея легла в основу инициативного проекта «Место встреч». Данная площадка испокон веков является местом,  назовем его мини-стадионом,   где проходят все общественные мероприятия,  традиционный национальный праздник Сабантуй, на который собираются гости со всего Красноярского края. Старая изгородь здесь пришла в негодность, она создает угрозу безопасности присутствующим и  портит внешний облик  центральной части Ковриги,  где совсем недавно на грантовые средства была установлена новая детская площадка. Такое соседство -  новый  объект  благоустройства и мини-стадион за старой, покосившейся изгородью  - сразу обращает на себя внимание.   Активисты деревни  дружно высказались за  то, чтобы устранить это противоречие, в своем проекте обосновали необходимость строительства нового, современного  ограждения вокруг стадиона, чтобы и самим приятно было здесь отдохнуть, и гостям не стыдно было бы в глаза смотреть. Свое желание инициативная группа подкрепила подписными листами: из 133 человек за новое ограждение высказались 78. А собрание единогласно проголосовало за то, чтобы  выбрать актуальным вопросом для участия деревни Коврига  в конкурсном отборе для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края в рамках ППМИ в 2023 году инициативный проект  «Место встреч», постановило участвовать в  конкурсном отборе для получения финансовой поддержки из бюджета края.