Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Пировская средняя школа стала победителем Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и получила набор футбольного инвентаря для развития этого вида спорта

Пировская средняя школа стала победителем Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и получила набор футбольного инвентаря для развития этого вида спорта

Российский футбольный союз подвёл итоги Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Он прошёл в детских садах и школах 78 регионов страны. В течение трёх месяцев участники провели 2125 конкурсов, соревнований, викторин и эстафет. Самым массовым событием фестиваля стал творческий конкурс. В нём приняло участие 379 школ и детских садов. Дети рисовали, шили, вязали, лепили, создавали поделки на футбольную тему. В конкурсе «Мы в игре» среди девочек приняло участие 223 школы.

 

По итогам фестиваля в каждом регионе определились победители в трёх номинациях – среди детских садов, школ с менее и более 300 учеников.  Формат фестиваля был максимально удобен для школ при его организации: ученикам и их педагогам не нужно было куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо было провести на базе собственной школы или детского сада. После каждого события педагоги загружали фото-видео отчеты на спортивный портал Российского движения школьников. Там же начислялись баллы за  активность. Всего за время проведения фестиваля школами и детскими садами было загружено 10,5 тысяч фотографий. Эту большую работу проделали и педагоги Пировской школы во главе с директором Татьяной Залевской и учителями физкультуры.  Совместные труды не пропали даром – школа стала победителем фестиваля. Поздравляем коллектив образовательного учреждения с этим радостным событием! На днях посылка из 40 мячей и прочих футбольных атрибутов прибыла в школу. «Когда появляется дополнительный инвентарь, это всегда хорошее подспорье для работы»,  - говорят учителя физкультуры. На сегодняшний день в ПСШ футбол развивается:   открыта секция по мини-футболу и существует еще дополнительный час занятий с детьми по линии дополнительного образования.  Это стимул и дальше участвовать в  проекте.

- Перед нами стоит задача до весны пройти еще 10 этапов конкурса, - говорит учитель физкультуры Виктор Александрович Пистер. – Будем выезжать на открытые футбольные матчи,  участвовать в соревнованиях,  учиться у других,  показывать свой опыт и мастерство, и всю информацию  загружать на спортивный портал РДШ.  Вновь надеемся на победу.

Обновлено (14.11.2022 08:37)