Главная О районе Хроника событий 12-13 ноября в Красноярске прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На протяжении двух дней более 400 участников фестиваля соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО: отжимании и подтягивании, наклонах из положения стоя на скамье, упражнениях на пресс, беге на 60 м, стрельбе из электронного оружия.

Фестиваль прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В финале встретились 53 команды из 50 муниципальных образований Красноярского края. Пировский  округ  представляла  команда в составе  А.А. Ампилоговой,  Р.А. Чумакова,  З.Н.  Чумаковой,  Н.И.  Васильева.

«Зимний фестиваль ГТО – это соревнования лучших! Здесь собрались только победители муниципальных этапов. Среди спортсменов есть 18-летние и те, кому уже пошёл восьмой десяток. Они весьма спортивные и, можно сказать, что составляют костяк команды. Атлеты легко справляются со всеми испытаниями», – говорит начальник отдела реализации комплекса ГТО и развития массового спорта краевого Центра спортивной подготовки Валентина Макогончук.

Впервые в этом году команду на фестиваль ГТО отправил город Норильск. До этого жители заполярного города дополняли краевые сборные. Норильчане приехали с боевым настроем и сильным составом. Среди участников команды Виктор Гущинский – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник летних Олимпийских игр в Афинах.

Первое командное место среди муниципалитетов занял Шушенский район. На втором – жители Рыбинского. Замкнул тройку призёров Кежемский район. Среди городов края золото фестиваля взял Ачинск. Серебро у Зеленогорска. Бронзу забрал Лесосибирск.

Обновлено (15.11.2022 07:34)