Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Заместитель главы округа Сергей Ивченко и начальник отдела экономики администрации Светлана Иванова приняли участие в стратегической сессии Красноярского экономического форума «Экономика края: новые вызовы и перспективы»

Заместитель главы округа Сергей Ивченко и начальник отдела экономики администрации Светлана Иванова приняли участие в стратегической сессии Красноярского экономического форума «Экономика края: новые вызовы и перспективы»

 

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня экономиста России в Красноярском крае. Этот молодой праздник был учрежден в 2015 году,  сейчас ему придается  большое  значение в плане статусности.   Специалисты муниципалитетов, курирующие экономику, представители министерства экономики и регионального развития края собрались  вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы, тренды и перспективы локальной экономики в крае.  Для этих целей был организован дискуссионный клуб «Территория развития. Муниципальное управление» и стратегическая сессия. К обсуждению в аудитории  предлагались вопросы – как отразятся новые вызовы промышленного развития на экономике региона; как изменится структура экспорта и импорта края  под воздействием санкций; способны ли инвестиции стать драйвером новой экономики региона; как новая реальность отразится на демографии и на уровне жизни населения?

- Праздник День экономиста в таком формате, торжественно-деловом,  проходил в крае впервые,  очень приятно, что на экономистов обратили внимание, ведь экономика – важная отрасль, она охватывает все сферы бытия, - делится впечатлениями от участия в форуме Светлана Иванова. -  В отделе экономики администрации Пировского округа трудится 4 специалиста, и все они выполняют достаточно широкий круг обязанностей: контролируют муниципальные программы и такие важные направления как пассажироперевозки, обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, малый бизнес. Кроме этого в задачу специалистов отдела входит анализ и прогнозирование социально-экономического развития округа.  Так что хоть и с опозданием, мне хочется поздравить коллег, в том числе  экономистов учреждений округа с профессиональным праздником и пожелать благополучия, умелого ведения хозяйства в подведомственных структурах.