Главная О районе Хроника событий В Пировском округе продолжается акция помощи семьям мобилизованных

В Пировском округе продолжается акция помощи семьям мобилизованных

На сегодняшний день удовлетворены 16 заявок от граждан, нуждающихся  в дровяном топливе. Острота  проблемы снята, но на данном этапе просьбы от населения обеспечить дровами на зиму продолжают поступать в администрацию округа, и все они  так же будут  исполнены.   Приведена в порядок квартира жительницы Бушуя: маме участника СВО сделан  ремонт печи и электропроводки.

В администрации округа начата работа по формированию новогодних подарков детям мобилизованных Пировского округа – всего в списке 17 детишек, которые получат к новому году сладости от волшебника Деда Мороза.  Не будут оставлены вниманием и детишки Донбасса -  готовится к отправке посылка из детских подарков в рамках акции «С Новым годом иz Сибири – детям Новороссии».  В акции может принять участие каждый желающий, волонтерский центр в окружном Доме культуры принимает как готовые подарки, так и детские вещи, игрушки, новогодние костюмы… Здесь же продолжается приемка теплых вещей.

Посильное участие в общем благотворительном марафоне принимают самые маленькие граждане Пировского МО – воспитанники детских садов создают рисунки на военно-патриотическую тему. Творческие работы собраны воедино и  буквально в субботу, 19 ноября, будут отправлены бойцам СВО с нарочным – председателем   Совета женщин при Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР Олесей  Зиминой,  которая в эти дни с общественной миссией находится в г. Красноярске.

Так же в посылку от Пировского округа войдут открытки с пожеланиями, которые будут собраны в ходе благотворительного концерта 18 ноября.  А средства, вырученные от продажи билетов,  пойдут на приобретение электрогенератора – такая техника особенно востребована  на передовой.

Большое спасибо всем жителям округа, кто словом  и делом поддерживает мобилизованных  парней и их семьи. Никто из  благотворителей, жертвователей не останется без внимания – в конце декабря в администрации округа запланирован новогодний прием главы округа, на котором руководитель территории персонально поблагодарит всех общественных деятелей, внесших вклад в  благие дела.

Обновлено (16.11.2022 08:26)