Главная О районе Хроника событий Директор ООО «Победа» Сергей Михайлов вошёл в список номинантов на звание «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2022».

В г.Красноярске состоялось заседание экспертного совета номинации «Сельхозпроизводитель года» премии «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2022», которую ежегодно вручает журнал «Деловой квартал». В этом году в работе совета приняли участие 18 экспертов, среди которых представители отраслевых объединений, краевой власти и предприниматели, занимающиеся переработкой продукции местного АПК: Леонид Шорохов - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края. Александр Походин - первый заместитель министра сельского хозяйства Красноярского края; Владислав Зырянов - глава комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Красноярского края; Андрей Болсуновский - руководитель Ассоциации КФХ и сельхозкооперативов Красноярского края; Валентина Ивлева - председатель правления Крайпотребсоюза и другие…

В качестве номинантов ими было выдвинуто 28 владельцев и руководителей сельхозпредприятий. В шорт-лист вошло девять из них - это люди, которых чаще всего упоминали эксперты. В частности: Василий Герман, председатель совета директоров «СХП «Дары Малиновки»; Роман Гольдман, руководитель УК Goldman Group; Виктор Девяшин, председатель совета директоров ОАО «Молоко» (ТМ «Сибиржинка»); Валерий Исаев, директор ЗАО «Назаровское»; Борис Мельниченко, директор АО «Солгон»; Валерий Левицкий, генеральный директор ООО «Саянмолоко» (ТМ «Семенишна»); Василь Урсуляк, директор ООО «Сибирская теплица»; Сергей Михайлов, директор ООО «ПОБЕДА»; Максим Тихоненко, КФХ Сапрыкиной. Также в шорт-лист могла войти глава крестьянского фермерского хозяйства в Шушенском районе Наталья Зубарева (по числу упоминаний экспертами она была в числе лидеров). Но в 2021 она уже становилась «Сельхозпроизводителем года», и, по правилам премии, пропускает следующий год. Имя лучшего из лучшего руководителей производства будет объявлено на церемонии «ЧЕЛОВЕК ГОДА», которая состоится 8 декабря 2022 в Конгресс-холле СФУ.

Обновлено (17.11.2022 05:34)