Главная О районе Хроника событий В окружной администрации определили организацию для управления многоквартирными домами в с. Пировское Постановлением № 587-п от 16 ноября

Такой организацией стало общество с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «ВАШ ДОМ», зарегистрированное в г. Красноярске. Речь идет об управлении пятнадцатью  многоквартирными домами,  расположенными в с. Пировское. Обязанность определить управляющую организацию для этих домов на администрацию возложил Пировский районный суд по заявлению прокуратуры.

В текущем году размер месячной платы за содержание жилого помещения колеблется от 22,98 до 38,95 рублей за квадратный метр в зависимости от того, признан ли дом аварийным. Перечень работ и услуг, выполняемых управляющей организацией, также утвержден и доведен до сведения жителей путем размещения в официальных источниках и на дверях подъездов.

- Жителям многоквартирных домов нужно быть готовыми  к новым расходам, в том числе по ремонту и содержанию общедомового имущества, но только в том случае, если услуги по управлению их домом будут фактически исполняться управляющей организацией, - прокомментировал  данное решение заместитель главы округа Сергей Ивченко.