Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Глава округа А.И. Евсеев ответил на вопрос жительницы п. Пировский в составе Троицкого терподразделения

Глава округа А.И. Евсеев ответил на вопрос жительницы п. Пировский в составе Троицкого терподразделения

17 ноября на  прямую  линию с Губернатором Красноярского края Александром Уссом в том числе поступил  вопрос  от жительницы   Пировского округа  Галины  Ивановны  Павловой, она  пожаловалась на плохое уличное освещение  в п. Пировском, где расположен  железнодорожный вокзал и станция «Пировская».
Организаторы прямой линии попытались связаться для комментария с главой округа Александром Евсеевым, но из-за неустойчивой связи  этого сделать не удалось. Следует заметить, что на момент проведения прямой линии  глава находился за пределами округа,  в командировке. Тем не менее он сразу же вышел на связь с организаторами мероприятия, Губернатором, администрацией округа и дал свои комментарии относительно заявленной проблемы:

-  Надо признать, что  тема  уличного освещения действительно актуальна для жителей п. Пировского, для заявительницы Г.И. Павловой, проживающей по адресу ул. Привокзальная дом № 40.   Окружные власти делают все возможное для решения проблемы, но есть определенные сложности и связаны они с тем, что  линии электропередач в поселке размещены на опорах сетевой организации, принадлежащих железной дороге. В 2022 году жители п. Пировский обратились в органы местного самоуправления и к Губернатору края А.В. Уссу с заявлением об организации стабильного уличного освещения. В апреле 2022 года состоялась встреча с представителями сетевой организации, на которой были обговорены все вопросы для решения проблемы и сотрудничества: необходимость установить 12 светильников; решить вопрос о передаче в муниципальную собственность линий, принадлежащих РЖД и подаче заявки в «Желдорэнерго»  («Желдорэнерго» – филиал ООО «Энергопромсбыт»,  уполномоченная  организация, осуществляющая  юридические и иные действия , связанные с технологическим присоединением сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО «РЖД») на получение технических условий для подключения к электросетям.   В настоящее  время  основная часть  договоренностей  достигнута: электролиния в поселке  зарегистрирована и входит в муниципальную собственность.   Но по заявке на получение технический условий возникли небольшие  замечания. На данный момент они устранены, ожидаем, что в ближайшее время  документ  будет  получен и до нового года, я надеюсь,  свет на улице в поселке появится.