Главная О районе Хроника событий У окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сменились лидеры

Кадровые изменения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних произошли еще в июне 2022 года, кода в штат администрации округа была введена должность заместителя главы округа по общественно-политической работе.   Замом по ОПР стала О.С. Сарапина,  соответственно обязанности по осуществлению деятельности комиссии  с нее были сняты и переданы  новому заместителю главы по социальной работе Ильнару Газинуровичу Тимербулатову. Оксана Симоновна возглавляла комиссию  с июня 2005 года – 17 лет.   За это время сделано немало  полезных  дел -  стартовали ставшие  традиционными  проекты -  «Юность Красноярья», направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и «Подари ребенку радость: сбор подарков для корзины Деда Мороза на новый год малообеспеченным детям;  акция «Помоги пойти учиться»; организация  круглого  стол «Положение детей в Пировском районе» - большая дискуссия  общественности, работающей с детьми;  оказана адресная помощь детям и помощь мамам, злоупотребляющим спиртным.

В ноябре 2022 года комиссию покинула секретарь Юлия Сафонова, она ушла работать в систему МВД.  Сейчас у комиссии по делам несовершеннолетних новый секретарь - Зульфия Мухаматгалиевна Мубаракшина. За ее плечами Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.  В округе Зульфию знают как активную участницу художественной самодеятельности и  хранительницу творческой семьи.  Опыт работы с детьми у З.М. Мубаракшиной так же имеется. Комиссия по делам несовершеннолетних во главе с новыми лидерами  продолжит успешно работать, реализовывая  далее ставшие востребованными в округе проекты и акции, наставлять на путь истинный несовершеннолетних.