Главная О районе Хроника событий Не пропустите культурное событие: всего неделю в Пировской окружной Школе искусств работают уникальные фотовыставки

Большой интерес представляет передвижная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу»: портреты детей, живущих в зоне боевых действий. С 2017 года российские военные корреспонденты Ирина Лошкевич и Даниил Богдан в течение нескольких месяцев колесили по прифронтовым территориям, чтобы сделать снимки и собрать живые истории. Каждая из 34-ых черно-белых фотографий – это история ребенка, который остался без счастливого детства. Выставка начала работу в Москве и Санкт-Петербурге, позже к проекту присоединились другие города, и теперь фотовыставку могут увидеть жители Красноярского края в 48 муниципальных образованиях. Проект уже побывал в Дивногорске, Березовке и Емельяново. До конца года фотовыставка разместится в Железногорске, Сухобузимском, Лесосибирске, Казачинском… С 28 ноября по 4 декабря с 9:00 до 17:00 фотовыставка будет работать в Пировском.

Проект фотовыставки в МО края организован Домом искусств при поддержке Министерства культуры по поручению Правительства Красноярского края.

Еще одна фотовыставка – работы студентов 1 курса училища имени В.И. Сурикова - так же будут интересны и познавательны широкому кругу  зрителей.   Приглашаем учителей, семейные коллективы, детей, взрослых – всех, кто заинтересован в духовном росте и развитии посетить Детскую Школу искусств по адресу: с. Пировское, ул. Ленина, 24Б ( рядом с детским садом «Ромашка).

Обновлено (29.11.2022 05:22)