Главная О районе Хроника событий Литературной встречей завершился Год культурного наследия в Центре внешкольной работы

Актовый зал учреждения дополнительного образования собрал  вместе  более 30 человек – детей школьного и дошкольного возраста и местных поэтов. Именно местным поэтам  и их творчеству была посвящена литературная встреча в ЦВР. Василий Турпанов, Игнатий Рождественский, Надежда Титенкова, Елена Забродина … Все они связаны с пировской землей, здесь оставили свой творческий след и свое литературное наследие.   Стихи собственного сочинения в этот день декламировали Наталья Ивченко, Екатерина Ларионова и молодой поэт из п. Кетского  Даниил Косолапов.  Из творчества начинающего мастера пера   мы видим, что связь времен не прерывается, что продолжают рождаться  новые строки, прославляющие сибирскую природу, ее бескрайние леса и поля, реки и озера.  Ведущей мероприятия выступила педагог-организатор Евгения Владимировна  Рихтер.

Сегодня мы убедились, что на самом деле местных поэтов гораздо больше, чем мы привыкли считать и которые у всех на слуху,  - говорит Евгения. – Есть и такие любители словесности, которые  скромничают делиться своим  литературным даром, но мы-то знаем, что они есть и пишут  стихи. Поэтому будем продолжать открывать новые имена, а значит литературные встречи в ЦВР станут традиционными!

Юные участники встречи получили сертификаты  и сладкие призы.