Главная О районе Хроника событий Журналисты и связисты отмечают особенную дату - краевому телевидению исполнилось 65 лет, а радио – 95.

2 ноября 1957 года в Красноярске начал свою работу телецентр, и в город на Енисее пришло телевидение, которое воспринималось в те времена как чудо! Именно этот день и стал точкой отсчёта, днём рождения красноярского телевидения как новой технологии и как нового вида журналистики.  2  ноября  был подписан акт приёмки в постоянную эксплуатацию первой очереди Красноярского телерадиоцентра. Этим же днем подписан приказ о создании творческого коллектива телецентра – Красноярской студии телевидения.  На протяжении многих лет,  благодаря ежедневному труду  большой армии  специалистов,   мы смотрим ТВ,  слушает радио. В этом большая заслуга и тех, кто трудится на Пировском ретрансляторе  –  руководителя Пировского подразделения  ККРТПЦ  Сергея Попова,  инженера Леонида Попова, водителя  Александра Анкудинова. В честь юбилейной даты Александр Геннадьевич удостоен  благодарности главы Пировского округа А.И. Евсеева за профессионализм и добросовестный труд. Поздравляем сотрудников Пировского подразделения краевого телерадиопередающего центра с 65-летием краевого телевидения и 95-летием со дня создания радио!