Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Руководитель спорта Денис Рыбкин принял участие в семинаре-совещании по теме: «Актуальные вопросы и перспективы развития отрасли физической культуры и спорта Красноярского края

Руководитель спорта Денис Рыбкин принял участие в семинаре-совещании по теме: «Актуальные вопросы и перспективы развития отрасли физической культуры и спорта Красноярского края

На большом краевом форуме подвели итоги  работы отрасли физической культуры и спорта в 2022 году и определили  вектор развития на предстоящий  год. Разговор получился   насыщенный  и касался самых разных вопросов -  цифровой трансформации отрасли, развития  корпоративного спорта, вектора развития массового спорта, проведения комплекса ГТО, поддержки клубов по месту жительства, предоставления субсидий на модернизацию спортивных объектов и т.д. Но в центре внимания спортивного сообщества была тема реализации Федерального закона  127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Дело в том что из-за изменений в законодательстве все российские  спортивные школы со следующего года  получат новый статус – статус образовательных организаций, а тренеры станут педагогическими работниками.  Это повлечет за собой большую работу, связанную с тем, что  с 1 января 2023 года образовательным организациям, которые реализуют программы спортивной подготовки, будет необходимо оформить лицензию на осуществление образовательной деятельности. Предвидятся изменения и  самой  системы подготовки спортсменов.

 

- До сентября нам предстоит поменять всю нормативную базу спортивной школы,   - уточняет Денис Сергеевич.   - Работа, на самом деле, предстоит большая и коснется она 165 воспитанников спортивной школы, 6 тренеров, ведущих в школе спортивную деятельность. Я надеюсь, все нововведения будут только нам на пользу и направлены на дальнейшее развитие спорта в округе. По данным краевого рейтинга Пировский округ   по итогам работы  в 2021 году среди районов с населением до 20 000 человек занимает 10 место, среди  всех 44  районов края – 16 строчку в рейтинге. Мы середнячки, и это неплохой результат. Дай Бог его удержать и развить.

Обновлено (02.12.2022 07:41)