Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Икшурминские активисты испекли торт и украсили его … логотипом краевой программы

Икшурминские активисты испекли торт и украсили его … логотипом краевой программы

На какие только ухищрения не идут  инициативные граждане, чтобы привлечь внимание к своим идеям  и получить поддержку из краевого бюджета на реализацию социальных проектов?   Кто-то создает рисунки, вояет сувениры,  шьет  футболки с эмблемой Программы поддержки местных инициатив, символизирующей традицию совместных дел.  А вот жители Ковриги и Икшурмы выступили со своей придумкой – испекли торт с символикой краевой программы, чтобы наверняка  одержать  победу в конкурсном отборе для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края в рамках ППМИ.

Напомним, в этом году инициативная группа в составе  учителей Икшурминской школы Р.Х. Альмаметовой,  Р.В. Канаевой,  библиотекаря Ю.Х. Каримуллиной и старосты деревни  Коврига Х.Н. Таховеевой   выступила    с идеей ограждения площадки   для проведения праздников и мероприятий в д. Коврига,  с проектом  «Место встреч».  Сейчас местные активисты заняты подготовкой документации и конкурсного ролика для экспертной комиссии, в функцию которой входит  отбор  проектов-кандидатов на финансирование.   Вот и родилась идея с тортом, украшенным аббревиатурой программы ППМИ и чаепитием всех жителей, причастных  к делу – они и станут  героями видеосюжета.   Пусть  распорядители финансов,  увидев мастерство местных хозяюшек и их искреннее желание участвовать в  краевом конкурсе в рамках программы ППМИ, без сомнения выберут проект в число  победителей.

Как в округе обстоят дела с инициативными проектами в других территориях?  Наша справка:  в конкурсе  «Инициатива жителей – эффективность в работе» Пировское территориальное подразделение  участвует  с проектом, в основе которого монтаж остановки общественного транспорта по   улице Кирова в райцентре. Три других подразделения – Троицкое, Солоухинское и Икшурминское  выступают  с проектами по освещению улиц в населенных пунктах Бельское, Солоуха, Икшурма.

В 2023 году территории  Пировского округа будут участвовать в ППМИ во второй раз.  Заявляются с проектами -  строительство детской площадки (Пировское), монтаж освещения (Троицкое), ограждение общественного пространства (Кетское), благоустройство места для проведения уличных массовых общественных мероприятий в д. Коврига (Икшурминское),  монтаж  детской площадки в д.Долгово (Солоухинское),  ремонт сцены в СДК с.Бушуй (Бушуйское), ограждение стадиона в с.Кириково (Кириковское). Для  участия в программе благоустройства кладбищ заявляются   Пировское, Троицкое, Кириковское, Бушуйское  терподразделения.

Обновлено (02.12.2022 08:27)