Главная О районе Хроника событий Пировчане вернулись с краевой агроярмарки с призовыми местами

Пировчане вернулись с краевой агроярмарки с призовыми местами

1-2 декабря  в Красноярске на площадках МВДЦ «Сибирь» прошло  региональное совещание работников агропромышленного комплекса «День урожая». В его работе приняла   участие делегация  Пировского округа:  глава округа Александр Евсеев, начальник отдела сельского хозяйства администрации округа Валерий Толстихин, главный специалист отдела  Василий Каракулев,  специалист отдела экономики Руслан Чумаков, директор ООО «Победа», депутат окружного Совета Сергей Михайлов.

Участников форума приветствовал Губернатор края Александр Усс, от отметил, что несмотря на сложные погодные условия,  в этом году краевые аграрии вырастили богатый урожай – 3 млн 217 тысяч. тонн зерновых и зернобобовых культур намолочено в Красноярском крае. В программе было награждение производителей самых вкусных и качественных продуктов в крае, а также победителей трудовых соревнований в агропромышленном комплексе.  В почетном списке  есть и работники АПК Пировского округа. Знаком отличия Красноярского края «За трудовые заслуги» награжден директор ООО «Победа» Сергей Михайлов, почетными грамотами Губернатора края – главный бухгалтер ООО «Победа» Татьяна  Мамонтова, главный инженер СПК «Рассвет» Нявматжан Рахматуллин.

На сельскохозяйственный праздник пировчане привезли  подворье – здесь было все, чем сегодня богато и живет село: ряды хлебобулочных и мясных изделий, представленные предприятием ООО «Победа», соленья, грибы, варенья, другие разносолы и  изделия декоративно-прикладного искусства…  Презентовали подворье  почетным гостям культработники окружного Дома культуры, выступившие с композицией «Вперед, Россия!»   Сам Губернатор был впечатлен размахом, широтой и красотой пировской выставки-ярмарки. В конкурсе подворий пировчане заняли первое место, второе место у соседей - енисейцев и третье – у минусинцев.   Знай наших! Поздравляем!

Здесь же,  в торжественной обстановке,  были награждены победители  краевого конкурса «На лучшее ветеранское подворье» супружеская пара из Икшурмы  Рамазан и Нурия Хисматуллины, занявшие в конкурсе 1 место!

Обновлено (02.12.2022 09:53)