Главная О районе Хроника событий На 27 сессии депутаты окружного Совета утвердили бюджет Пировского муниципального округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

Так же депутаты вновь подняли   злободневную тему об автобусном маршруте на Лесосибирск.   Край считает, что автобусная сеть развита, при желании пассажир, следующий из  Пировского до Лесосибирска вполне может доехать с пересадкой в Галанино, пояснил замглавы.  Предлагается и другой вариант: муниципалитет датирует пассажирские перевозки  в  направлении   «Пировское-Красноярск», почему бы не взять часть из этих средств и использовать их на такие же цели, покрытие убытков,  но   в направлении «Пировское - Лесосибирск»?   Но здесь свое решительное «нет» сказало автотраспортное предприятие.  Пока вопрос остается открытым, констатировал  Александр Готлибович.  В целом проект бюджета получил одобрение народных избранников,  главный финансовый документ утвержден единогласно.

На сессии депутаты заслушали отчет о работе окружной спортивной школы за 2022 год, с результатами деятельности спортивного учреждения выступил директор Александр Слабков.  Присутствующий на сессии прокурор округа И.П. Колегов и депутаты отметили много недостатков в  деятельности школы, поэтому директору А.Н. Слабкову рекомендовано устранить недочеты и  вновь доложить  о ситуации на  ближайшей депутатской комиссии по социально-экономическим вопросам.

Одним из решений депутатов на должность общественного представителя Уполномоченного по правам ребенка в Пировском округе назначена Жанна Семеновна Селенгина, специалист отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики.   Почти 30 лет Жанна Семеновна трудится в окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,    знает работу, имеет богатый опыт общения с разными, в  том числе трудными,  детьми. Более достойной кандидатуры на должность омбудсмена  по правам ребенка  не найти.