Главная О районе Хроника событий 22 декабря состоялся первый краевой форум волонтеров культуры Красноярского края, участие в нем приняла делегация Пировского округа

В ее составе были координатор волонтерского движения в Пировском округе, руководитель центра волонтеров культуры Евгений Аксенов, директор молодежного Центра «Инициатива» Лейла Баладжаева, методист культуры Алена Малахова.

На форуме представители волонтерского движения со всех территорий края подвели итоги деятельности за год, наметили перспективы. Главный посыл дня – волонтерское движение в рамках национального проекта «Культура» необходимо  развивать и совершенствовать,   опираясь на  общественность.  Поэтому так важно пополнять ряды волонтеров, искать нужные слова, создавать мотивации для тех, кто готов участвовать в гуманитарных акциях, готов дарить добро и милосердие другим. Под занавес   форума были награждены Благодарственными письмами министерства культуры Красноярского края активисты волонтерского движения, особо отличившиеся на ниве добровольчества. В числе награжденных и наш Евгений Аксенов,  с начала спецоперации организовал с командой добровольцев и лично доставил 14 гуманитарных грузов  в г. Красноярск для мобилизованных и мирных жителей Донбасса.  Поздравляем с наградой!