Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Подведены итоги окружного традиционного конкурса на лучшее новогоднее украшение усадьбы, учреждения «Жила зима в избушке»

Подведены итоги окружного традиционного конкурса на лучшее новогоднее украшение усадьбы, учреждения «Жила зима в избушке»

 

На этот раз на конкурс заявилось  не так много мастеров, как хотелось бы, видимо, нынешние времена не особо располагают к творчеству.  Но вновь поражает география конкурса: Троица, Кетский, Кириково, Пировское, Икшурма,  есть участники из отдаленных  маленьких сел Ново-Николаевка, Бушуй.

Итак, победителями 2022 года конкурсное жюри определило следующих владельцев усадеб:

1 место – Нурания Шайхутдиновна Сафронова, с. Троица

2 место -   Алена Анатольевна Архипова, п. Кетский

3 место – Любовь Александровна Иванова, п. Кетский

Специального поощрительного приза удостоены  хозяева усадеб  из Ново-Николаевки Ирина  Яковлевна Радченко и Альбина Кузьминична  Васильева.

Среди учреждений победителями стали  индивидуальный предприниматель из Икшурмы Залида  Шамилевна  Бурнашева, коллективы  окружного  отдела образования и центральной  детской  библиотеки, занявшие соответственно первое, второе, третье места.

Напоминает, что при подведении итогов преимущество отдавалось тем конкурсантам, кто в украшении жилища использовал не только праздничную иллюминацию, но и изделия ручного труда.  Так, поразили работы Нурании Сафроновой из Троицы: лесные звери, снеговики, сказочные герои в композиционном оформлении дома сделаны из разнообразных материалов: сухих цветов и веток, из строительной плитки, фанеры… Алена Архипова из Кетского  своими руками возвела светящийся   домик из разноцветной ледяной плитки – тот еще труд. Ее жилище украсили красногрудые снегири,  связанные из ниток.  Ирина Радченко из  Ново-Николаевки  из разноцветных огней соорудила на фонарном столбе триколор,   Альбина Васильева из этого же села украсил свой дом светящимся олененком из фанеры.

Большое спасибо за участие в конкурсе Оксане  Викторовне  Суслиной из Бушуя, Зое Александровне Прокопьевой из Кириково, их работы не менее достойны, но конкурс есть конкурс.

На итоговой сессии окружного Совета депутатов победители получат призы и благодарности от руководителей территории за  добрый  пример участия  в зимнем благоустройстве сельских улиц, создание праздничной атмосферы и новогоднего настроения, активную гражданскую позицию.

Обновлено (28.12.2022 09:41)