Главная О районе Хроника событий Представители администрации Пировского округа навестили жителя Троицы, вернувшегося с СВО в отпуск после ранения

Житель с. Троица Владимир Лапин месяц отлежал в госпитале Нижнего Новгорода  после боевого ранения, и теперь долечивает раны на малой родине – его отпуск домой продлится до 26 января.  В семье военнослужащего гостей встретили тепло и радушно. Владимир рассказал о суровых буднях службы, поделился  чудесной  историей  своего спасения, когда  его, раненого,  с поля боя  на своих плечах вынес земляк Дамир Нафиков. И сам Владимир, и старшие-Лапины очень признательны герою, его родителям за воспитание  мужественного, смелого,   отзывчивого, преданного  родине сына.

-  Несмотря на  испытания, которые пришлось пройти молодому человеку, Владимир не ожесточился, очень позитивный,   тепло отзывается о своих отцах-командирах и сослуживцах, - говорит Оксана Сарапина, руководитель оперативного штаба помощи семьям мобилизованных в Пировском округе. -  Сейчас очень много  вокруг информации о том, что гуманитарная помощь не доходит до наших парней, что бойцам приходится, якобы,  голодать… Наш земляк уверил, что с такими  примерами не сталкивался. У бойцов России есть все необходимое для несения службы, но ввиду полевых условий, где сложно организовать, например,  стирку носков, нижнее белье  всегда востребовано.   Поэтому собирая в следующий раз гуманитарный груз с нашей территории, мы обязательно позаботимся  об этом.

На отпуск приходится день рождения   защитника Родины. 24 января, символично, Владимиру исполняется  24 года.  В этот день власти запланировали  еще одно посещение героя, и непременно с подарками. Поздравляем  земляка с наступающим днем рождения,   желаем ему скорейшего выздоровления,  возможности вновь встать в боевой строй и вернуться домой непременно с победой!

Обновлено (11.01.2023 09:12)