Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Более 20 млн рублей планируется привлечь в 2023 году на ремонт четырех образовательных учреждений Пировского округа

Более 20 млн рублей планируется привлечь в 2023 году на ремонт четырех образовательных учреждений Пировского округа

 

Речь идет о детских садах в с. Пировское   «Ромашка» и «Светлячок», а так же о Троицкой школе и Центре внешкольной работы. Именно в этих четырех учреждениях в 2023 году пройдет капремонт при условии, если наши проекты пройдут конкурсный отбор, станут победителями в целевых краевых программах и  получат субсидии на проведение ремонтных работ.   Быть или не быть ремонту – краевое правительство примет решение уже в марте.  На конкурс представлены  проекты:  «Уютная школа» - ремонт и замена оконных блоков, системы водоснабжения и отопления в Троицкой школе  наполняемостью 7 млн 500 тысяч рублей;  «Безопасность в детском саду» -  ремонт отмостки, водосточной системы, крылец входных групп и системы снегозадержания в детском саду «Ромашка» -  3 млн 379 тысяч рублей;   «Комфортные и безопасные условия в учреждении дополнительного образования»  - ремонт и замена систем электроснабжения, отопления, отделка помещений (потолок, стены и пол на 2 этаже, потолок на 1 этаже), замена дверных проёмов и кровли в Центре внешкольной работы -  7 млн 342 тысячи  рублей; «Светлое будущее» - ремонт фасада здания детского сада «Светлячок» -  1 млн 778 тысяч рублей.

- Все четыре  образовательных учреждения  представляют  большую важность и нужность и одинаково нуждаются в обновлении, - говорит  заместитель главы округа-начальник  окружного отдела образования  Ильнар Тимербулатов. – Например, здание, где располагается ЦВР, было введено в эксплуатацию в 1974 году и  ни разу капитально не ремонтировалось. Система электроснабжения здания представляет серьезную опасность самовозгорания,  связанную  с устаревшей электропроводкой и приборами. Для обеспечения безопасности детей и персонала требуется полная замена системы электроснабжения. В Троицкой школе, несмотря на новую котельную, уходит тепло из здания из-за старых окон, поэтому нужно срочно решать этот вопрос. Да и по другим учреждениям проблемы не менее острые, многие мероприятия необходимо решать в рамках предписаний  прокуратуры и надзорных органов. Поэтому очень надеемся, что все наши проекты в крае  будут поддержаны. Держим кулачки!



Обновлено (12.01.2023 09:15)