Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 1 февраля Глава Пировского округа А.И. Евсеев принял участие в совещании с главами территорий по поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и их семей, которое провел Губернатор края А.В. Усс.

1 февраля Глава Пировского округа А.И. Евсеев принял участие в совещании с главами территорий по поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и их семей, которое провел Губернатор края А.В. Усс.

Глава края поручил министерству соцполитики и главам территорий продолжать работу с каждой из семей военнослужащих индивидуально, оперативно реагировать на их обращения. Кроме того, Александр Усс предложил проработать идею по созданию общественной организации, которая объединит участников СВО и будет представлять их интересы в органах государственной власти и местного самоуправления. В Пировском округе так же ведется активная работа по поддержке семей военнослужащих.

 

Так, специалистами комплексного Центра социального обслуживания «Пировский» обследованы и составлены социальные паспорта на семьи мобилизованных, выявлена нуждаемость каждой семьи. В 22 семьи были доставлены дрова, одной из них волонтеры раскололи и сложили их в поленницы, совместно с лесхозом решен вопрос о доставке дополнительно еще двух лесовозов с дровами семьям мобилизованных. Еще одной семье доставлено 4 рулона сена для ведения личного подсобного хозяйства. Так же произведены замена электропроводки и ремонт печи в доме одной из семей.

Были доставлены в краевую детскую больницу мама с ребенком, в канун новогодних праздников дети и родители мобилизованных земляков получили 36 подарков от общественности, депутатов.

В преддверии новогодних праздников в администрации проведена встреча Главы округа с матерями и женами мобилизованных. Также с ребятами, находящимися в настоящее время дома на реабилитации после ранения, встречаются представители администрации, депутатского корпуса, районного Совета ветеранов.

Проведен опрос среди родственников бойцом СВО о необходимости встречи с психологом, такая помощь необходима 6 семьям. Есть договорённость с кризисным центом «Верба» (г.Красноярск), его специалисты посетят округ и проведут работу по психологической поддержке семей военнослужащих.

Жители округа активно принимают участи в сборе гуманитарной помощи. 31 января из округа в 16 раз доставлен в Красноярск груз с гуманитарной помощью.

Постановлением Главы округа за членами семей мобилизованных закреплено право бесплатно посещать учреждения культуры и спорта.

Обновлено (02.02.2023 05:01)