Главная О районе Хроника событий С 1 мая библиотеки, другие культурно-досуговые учреждения округа переходят на новый график работы с населением

Теперь  клубно-досуговые учреждения будут работать по скользящему графику. Акцент сделан на то, чтобы двери библиотек, сельских клубов были открыты для посетителей   в субботу и воскресенье, выходным днем будет считаться понедельник. Так же изменится режим дня:  допустим, в какие-то дни сельская библиотека откроется для читателей с 10 утра до 18 - 00 часов, в другие – с 14-00  часов и до 20-00 часов.   Обычно рабочий день у трудящихся завершается в 17-00 часов, важно, чтобы после этого времени  каждый человек  имел  возможность посетить библиотеку, был уверен, что его ждут в читальных залах. Под новый график будет разработан и план мероприятий.

-  Новое направление деятельности  продиктовано требованием министерства культуры с целью сделать  наши учреждения  доступными, востребованными у населения, а качество библиотечного и культурного обслуживания лучше.    В настоящее время приводится в соответствие нормативно-правовая база учреждений культуры с тем, чтобы уже с 1 мая мы могли  приступить к работе в новом формате, - говорит заместитель главы округа-начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Оксана Сарапина. –  В этом вопросе я надеюсь на понимание коллег, надеюсь, что они выступят заинтересованными  людьми и предложат новые формы работы: например, виртуальные выставки, семейные чтения, новые клубные формирования и т.п.