Главная О районе Хроника событий 10 марта в администрации округа прошло большое совещание по вопросам культуры

10 марта в администрации округа прошло большое совещание по вопросам культуры

Форум культработников начался с торжественной части  – поздравления   работников,  тех, кто отметил  день рождение. Так совпало, что именно 10 марта празднует полувековой юбилей  Вера Михайловна Гамадисламова, много лет отработавшая в сфере культуры и благодаря которой в детской библиотеке всегда чистота, комфорт и уют. За добросовестный труд Вера Михайловна награждена благодарственным письмом отдела культуры.

На совещании под председательством заместителя главы-начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Оксаны Симоновны   Сарапиной были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия, итоги сдачи годовых отчетов, планы развития отрасли культуры и основные мероприятия на первое полугодие 2023 года, работа с трудными подростками и детьми-инвалидами, проведение независимой оценки качества предоставления услуг.

Особый интерес аудитории вызвала информация  о конкурсах профессионального мастерства: в этом году в сфере культуры стартуют  сразу два  муниципальных конкурса – «Лучшее учреждение культуры» и «Лучший работник культуры – 2023».  В течение года культработники будут презентовать свою работу, а конкурсное жюри на заключительном этапе подведет итоги. Предполагается, что награждение победителей состоится в профессиональный праздник культработников 25 марта 2024 года. Успехов, культработники,  новых творческих побед!