Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Еще один наш земляк, находящийся в госпитале после ранения, получил посылку с малой родины через волонтеров

Еще один наш земляк, находящийся в госпитале после ранения, получил посылку с малой родины через волонтеров

Руководитель оперативного штаба по поддержке семей мобилизованных в Пировском округе Оксана Сарапина  всегда на связи с земляками, бойцами СВО – с теми, кто находится в госпиталях и с кем удается пообщаться по телефону. Вот и на этот раз от имени всех пировчан Оксана Симоновна передала привет и поддержала  жителя Троицы, который находится в госпитале в Подмосковье, готовится перенести   операцию.   «Мы днем и ночью на связи, звони, Иван, в любое время, если нужна помощь». Пока помощи не требуется, ведь в эти дни с нашим земляком его родные, которые специально приехали  в Подмосковье, чтобы так же поддержать парня. Тем не менее О.С. Сарапина вышла на волонтеров области и попросила передать посылку с малой родины  в госпиталь с пожеланиями скорейшего выздоровления.  Заявка выполнена, люди с разных концов земли находят взаимопонимание, для добрых сердец, для волонтеров всей страны расстояния не помеха, тысячи людей сблизила общая беда.

 

-  Мы не только стараемся отследить место нахождения наших земляков и поддержать их в непростой час, но и продолжаем активно работать с семьями мобилизованных, - говорит Оксана Симоновна. – На днях помогли с трудоустройством членам двух семей мобилизованных,  одному из них решается вопрос о выделении материальной помощи, потому что человек потерял работу. По договоренности с предпринимателем Сергеем Донченко ожидаем привоз лесовоза дров маме бойца, проживающей в п. Кетском. Так же пытаемся решить вопрос с обеспечением дровами жительницы Ново-Ислама, мамы   бойца,  по договоренности с предпринимателем Натальей Коваленко.  В сельской местности, особенно в глубинке,  у людей немало проблем, стараемся их оперативно решать по мере возможностей. Ведь семьи мобилизованных – это тыл ребят, а тыл должен быть крепким, таким, чтобы парни служили и не беспокоились  о том, как там вдалеке их родные, мамы, папы?

Обновлено (23.03.2023 04:27)