Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Еще один трактор, навесное и прицепное оборудование получил Пировский округ в рамках Губернаторской программы «Чистый край».

Еще один трактор, навесное и прицепное оборудование получил Пировский округ в рамках Губернаторской программы «Чистый край».

Напомним, буквально две недели   назад по программе «Чистый край» муниципалитету  были выделены  2 трактора «Беларус».   14 апреля получен еще один трактор и три комплекта оборудования ко всей имеющейся новой технике – плуги для опашки, косилки для травы, гидроповоротные отвалы, щётки для асфальта,  водяные цистерны, телеги для вывоза мусора…

Всего же в  край пришли 19 тракторов, а также по 58 единиц навесного и прицепного оборудования к ним.

Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли: «В 19 территорий ушли  полные наборы – трактора и по шесть приспособлений к ним, в 39 сельсоветов – только оборудование. Техника незаменима при уборке бытового мусора, снега, сухой травы и решении других хозяйственных задач. Самое же главное – обеспечение противопожарной безопасности: создание минерализованных полос, опашка населенных пунктов, участие в тушении возгораний. В преддверии пожароопасного сезона такой комплект – надежный помощник».

 

Александр Гольм, заместитель главы Пировского МО по жизнеобеспечению: « Всю необходимую работу в муниципалитете – летом уборка мусора и противопожарные мероприятия, зимой  уборка снега -   мы сможем теперь осуществлять без найма транспорта, все делать оперативно и  своими силами, своей техникой».

Новая техника преодолела сотни километров из краевого центра благодаря усилиям водителей -  КАМАЗа Виктора Шпанагеля, Олега Поршукова – он осуществлял погрузку, помогал ему в этом рабочий по благоустройству администрации округа Алексей Функ. Трактором управлял Вахит Манапов – для него это  уже второй такой  непростой рейс  по доставке «Беларуса».

Техникой муниципалитеты края поддерживают с прошлого года, ранее подобных программ в регионе не было. Первые 100 комплектов сельсоветы получили осенью 2022 года, ещё 39 тракторов – в марте 2023 года. До конца апреля текущего года оставшиеся техника и оборудование уйдут в сельские поселения. В целом на приобретение 158 комплектов спецтехники из регионального бюджета направлено почти 807 млн рублей.