Главная О районе Хроника событий Обращение о передаче в архив документов личного происхождения

Обращение о передаче в архив документов личного происхождения

Уважаемые жители Пировского округа! Перед обществом стоит задача сохранить важные сведения о каждом участнике ВОВ, участниках локальных войн в нашей истории. В связи с этим архивисты обращаются к Вам с просьбой передать на государственное хранение в архив все, что связано с памятью ветеранов.

Важное значение для сохранения памяти об исторических событиях имеют следующие документы:

• рукописи воспоминаний участников о своем боевом пути;
  • фотографии ветерана, семейные альбомы, фотографии различных мероприятий и другие документы, в том числе и собранные ветеранами в послевоенное время;
  • заявления, автобиографии, удостоверения, наградные листы, военные билеты, приписные свидетельства, извещения о гибели, документы об образовании, грамоты и т.п.;
  • фронтовые письма (почтовые карточки) и открытки, семейная переписка, а также переписка трудящихся с воинскими соединениями;
  • продовольственные карточки, талоны, купоны, переписка с учреждениями по личным и бытовым вопросам;
  • личные дневники, дневниковые записи, записные книжки;
  • стихи и рассказы, созданные и собранные участниками боевых действий;
  • документы о служебной, творческой и общественной деятельности, в том числе и в послевоенные годы (переписка с учреждениями, докладные записки, протоколы, тексты докладов, выступлений, статей и т.д.).

По вопросам передачи документов, вещей на государственное хранение просьба  обращаться в муниципальный архив администрации Пировского округа в рабочие часы: с 9 - 00 до 17 – 00.  Тел 8 391 66 33-8-64. Ведущий специалист по архивным делам Ольга Владимировна Поршукова.

Обновлено (18.04.2023 08:53)