Главная О районе Хроника событий Поздравления принимают сотрудники Гостехнадзора

Поздравления принимают сотрудники Гостехнадзора

18 апреля исполнилось 65 лет со дня образования органов Гостехнадзора. Сотрудников региональной службы  с юбилеем ведомства поздравил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. Региональная служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – одна из крупнейших в России. На начало года в ней зарегистрировано 83 тыс. единиц техники, в том числе более 11 тыс. – в агропромышленном комплексе. Ежегодно проводится государственный технический осмотр порядка 35 тыс. самоходных машин, выдается более 10 тыс. удостоверений тракториста-машиниста.

В Пировском муниципальном округе государственным инженером-инспектором инспекции Гостехнадзора  вот уже 7 лет трудится Сергей Петрович Гащенко. В базе инспекции числится 770 единиц техники, и работы только прибавляется, ведь в последнее время в округ постоянно прибывает новая техника, в окружную больницу, в администрацию…   Задача Сергея Петровича следить за ее состоянием и соответствием  безопасности.  Со своими обязанностями Сергей Петрович справляется добросовестно, за что в 2021 году был удостоен Благодарственного письма Губернатора края. С праздником, Сергей Петрович, с юбилеем органов Гостехнадзора! Крепкого Вам здоровья и успехов в работе!

Обновлено (18.04.2023 09:00)