Главная О районе Хроника событий Во второй раз собрались библиотекари Пировского округа на мероприятие по обмену опытом

19 апреля гостей со всех территорий принимала Икшурминская библиотека. Ее хозяйка и хранительница книг Юлия Каримуллина подготовила  выступление о разнообразии форм и направлений работы по патриотическому воспитанию населения, подростков. Она рассказала об истории образования Икшурмы, о легендарном председателе колхоза  имени  Калинина Н.Г. Рахманкулове.  Использование местного краеведческого, исторического  материала в библиотечной работе позволяет как нельзя лучше воспитать   любовь к малой родине, к своим истокам.  Напомним, первая встреча специалистов библиотечного дела состоялась в Кетском, здесь на семинаре работники  познакомились с тем, как можно креативно, разнообразно оформить и подать читателям книжную выставку.

Обновлено (19.04.2023 08:57)