Главная О районе Хроника событий Шесть воспитанниц Детской школы искусств поехали отдыхать в «Тесь» по краевой программе «Одаренные дети»: путевки выделило министерство культуры

По пути к ним присоединилась ученица Казачинской школы искусств, хоть и не без приключений,  дети, в сопровождении взрослых, добрались до лагеря, где 1 июня, в  День защиты детей, гостеприимно распахнули свои двери  четыре летних лагеря социально-оздоровительного центра «Тесь» (Минусинский район): «Солнечный-1», «Солнечный-2», «Заполярный» и «Салют». На первую смену заехали 932 ребенка из всех городов и районов края. Наши юные таланты будут отдыхать в хороших условиях: к
заезду детей во всех лагерях оздоровительного центра «Тесь» проведено пять капитальных ремонтов на общую сумму более 20 млн рублей. Подготовлены жилые корпуса, медпункты, пищеблоки; закуплены новые постельные принадлежности; на территории установлены 15 игровых уличных комплексов; обновили спортивные площадки для игры в бадминтон, баскетбол, волейбол (с искусственным покрытием), футбольные поля (в том числе и с искусственной травой), тир, смонтированы уличные тренажеры.

Ирина Пастухова, министр социальной политики края: «Уверена, что отдыхающим ребятам будет некогда скучать. Педагоги приготовили для них развлекательные и познавательные мероприятия. Каждая летняя оздоровительная смена будет профильной. В первом сезоне сделают акцент на изобразительное и декоративно-прикладное творчество, а также театральное искусство. Вторая смена будет с упором на вокал и цирковое искусство, третья смена – на хореографию и журналистику, а четвертая – на эстрадно-джазовое искусство».
В  «Теси»  пировские ребятишки пробудут 21 день, они прихватили с собой  мольберты, так что скучать им точно не придется.