Главная О районе Хроника событий День Урожая

День Урожая

Делегация Пировского района приняла участие в традиционном краевом празднике День Урожая, который проходил в г. Красноярске 15-17 ноября.

Старт мероприятию дал общественный форум «Молодежь в развитии АПК», проходивший в МВДЦ «Сибирь».  В нем приняли участие и.о. главы Пировского района А.Г. Гольм, депутат райсовета, руководитель сельхозпредприятия ООО «Победа» Сергей Михайлов, начальник районного отдела образования Инна Вагнер, директор Кириковской средней школы Олег Ивченко, председатель местного отделения Российского союза сельской молодежи Рузиля Вагнер. На площадках «Сибири» развернулась богатая продовольственная ярмарка,  Пировский район  на ней представил  подворье с участием Кириковского, Комаровского, Кетского, Икшурминского, Троицкого, Куренно-Ошминского сельских клубов, а так же свою продукцию участникам Агрофорума презентовали кириковские  хлебопеки,    специалисты  ЛЗК «Возрождение».

Самый приятный момент в праздничной программе – торжественная церемония  награждения  лучших предприятий АПК края. В числе награжденных знаком отличия «Золотой колос» - руководитель  ООО «Победа» Сергей Николаевич Михайлов.  В эту уборочную кампанию сельхозпредприятие  добилось самой высокой урожайности зерновых в северной группе районов,   несомненный успех  коллектива, руководителя  предприятия отмечен высокой наградой.

Обновлено (18.12.2017 08:34)